Пятница, 29.03.2024, 09:54
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
~МЕНЮ
~ Вход на сайт
~Анекдоты
Тесты онлайн
Загрузка...
 Дневник
Главная » 2009 » Май » 13 » Кремлевская диета
Кремлевская диета
22:08

КРЕМЛЕВСКАЯ ДИЕТА oписание, продукты, рекомендации

Основной принцип кремлевской диеты - потреблять как можно меньше углеводов...

Тайна кремлевской диеты

Собственно говоря никакой тайны здесь нет, все дело в ореоле таинственности, который окружал ее долгое время, - о диете знали, слышали о ее чудодейственных результатах, но в чем ее суть никто не мог сказать ничего вразумительного. Шел слух, что мэр Москвы с ее помощью похудел на 15 килограмм, предварительно перепробовав несколько других диет. Поговаривают, что и многие российские чиновники также отдают именно кремлевской диете свое предпочтение. Все это и способствовало стремительному росту популярности этой диеты среди желающих быстро похудеть.
Итак что-же такое Кремлевская диета?
Сама диета основана на заокеанском труде, носящем название "Условия эффективности питания, применяемые при разработке рациона военных и астронавтов США" отсюда возникло еще одно ее название - "Диета американских астронавтов".
Основополагающим принципом диеты является минимальное потребление в пищу углеводов служащих для организма источником энергии. Когда поступление углеводов резко ограничивается, организму ничего не остается делать кроме как расходовать запасы энергии, находящиеся в жировых отложениях. В связи с этим, главное в диете это не сколько вы съели продуктов, а количество употребляемых вместе с ними углеводов.
Исходя из того что углеводы являются главным показателем в этой диете все продукты питания измеряются в условных единицах - 1 у. е.(условная единица) кремлевской диеты приравнена к 1 грамму углеводов.
Те кто является знатоками диетологии, основываясь на сказаном выше могут сделать вывод, что в общем эта диета относится к разряду так называемых- "низкоуглеводных" диет, по принципу которых составлены модные сегодня на западе диеты доктора Аткинса, Агатстона и польского диетолога Квасьневского.

Продукты

Самое интересное в диете, это отсутствие запретов на потребление мяса и рыбы, сыра, овощей с малым количеством углеводов, яиц и даже алкоголя, поскольку содержание углеводов, а соответственно количество у.е. в них равно 0.
В то же время следует всячески избегать сладких, мучных, картофельных блюд, хлеба, риса, и конечно сахара, именно в нем и содержится максимальное количество углеводов - на 100 грамм сахара приходится около 99 условных единиц. Самое главное правило - ничего не подслащивать, даже один кусочек сахара будет равен вашему дневному рациону.

Противопоказания

Кремлевская диета противопоказана тем, у кого есть хронические заболевания, особенно сердца, сосудов и желудка. Не рекомендуется пользоваться диетой и людям с болезнями почек, а также беременным женщинам.
В любом случае, даже если вы считаете себя вполне здоровым человеком, совсем не лишним будет перед применением этой диеты, как впрочем и любой другой проконсультироваться с диетологом. Если Юрий Лужков и в самом деле применял эту диету для похудения, то его здоровье контролировалось как минимум личным лечащим врачом, а вполне возможно и не одним. Для правильного снижения веса в первую очередь необходимо выявить причину, по которой набирается вес, а ею вполне может оказаться заболевание, о котором вы и не подозреваете, а необдуманное применение диеты может стоить вам последующего длительного лечения. Не рискуйте своим здоровьем, и обязательно посоветуйтесь с диетологом.

Общие рекомендации

При составлении своего меню, в зависимости от желаемого результата, необходимо руководствоваться следующими показателями: для похудения ваш дневной рацион не должен превышать 40 у. е.,
для поддержания веса на нынешнем уровне рацион должен быть равен 60 у. е.,
а для увеличение веса нужно потреблять более 60 у. е.
Считается, что соблюдая диету на уровне 40 у. е. за 8 дней можно сбросить около 5 кг.
 
                                         материал взят с Кремлевская диета
Категория: Рецепты для худения | Просмотров: 2162 | Добавил: Zaichik | Теги: Как худеет Лужков | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
~Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 51
~Песни о любви
Платье-Саруханов
Зачем придумали любовь-Сергей Лазарев
Вера Брежнева-Я не играю
Ксения Орлова-Для тебя
Александр Панайотов-Двое в раю
DshDsh-Mor
Поющие Трусы - Мабила
Друзья нашего сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

автор проекта: Тимшина Анастася
Rambler's Top100 Информер сайтов

Directrix.ru - рейтинг, каталог сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! TUROK.RU - Вся Турция
0
Я
Ищу
от   до  
только с фото
с эротическими